Линки доступности

Трамп назвал «постановкой» публичные слушания по импичменту


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент заявил, что он никогда не слышал имен большинства свидетелей, дающих показания в Палате представителей

Президент Дональд Трамп заявил, что его не беспокоит расследование о его возможном импичменте и публикация показаний свидетелей. Однако президент уточнил, что он не хотел бы оказывать поддержку этому процессу, разрешая своим старшим советникам давать показания на закрытых слушаниях. Трамп сказал об этом во время беседы с журналистами в Белом доме в пятницу.

Трамп отверг обвинения в том, что он возможно пытался оказать давление на президента Украины для инициирования расследования в отношении Джо Байдена, о чем говорится в показаниях ряда свидетелей по делу об импичменте. Он также раскритиковал демократов в Палате представителей за перенос расследования в публичную плоскость. На следующей неделе в рамках расследования состоятся открытые слушания.

«Они не должны проводить публичные слушания; это – постановка», - заявил Трамп, который отрицает все обвинения в нарушении закона.

Президент обвинил демократов в том, что они специально подыскивают на роль свидетелей людей, которые его ненавидят, и сказал, что он не знаком с большинством свидетелей, в число которых входят несколько высокопоставленных сотрудников Госдепартамента.

«Я ничем не обеспокоен… По большей части я даже никогда не слышал об этих людях. Не имею понятия, кто они такие», - сказал президент журналистам.

«Это как, ну, давайте найдем десяток людей, которые больше всего ненавидят президента Трампа, и давайте их туда засунем», - добавил президент, рассуждая о логике, которой, возможно, руководствовались при отборе свидетелей авторы расследования об импичменте.

В четверг вечером повестка с требованием явиться в Палату представителей для дачи показаний была направлена Мику Малвэни, и.о. главы аппарата Белого дома. Он должен был появиться в Конгрессе в пятницу, однако слушания с его участием не состоялись из-за того, что Малвени не пришел в Палату представителей.

XS
SM
MD
LG