Линки доступности

Трамп и Байден критикуют друг друга в неопределившихся штатах


В начале недели штабы кандидатов сфокусировались на Флориде, Огайо и Пенсильвании

УИЛМИНГТОН – Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден сконцентрировались на так называемых «колеблющихся» штатах, избиратели которых, как ожидается, определят исход президентских выборов 3 ноября.

В начале критически важной недели штабы кандидатов сфокусировались на Флориде, Огайо и Пенсильвании.

«Коррумпированный политический класс отчаянно пытается вернуть себе власть любыми средствами, – заявил Трамп в понедельник вечером в Сэнфорде, штат Флорида. – Это мы стоим у них на пути».

Трамп: чувствую себя настолько сильным, что готов расцеловать каждого присутствующего
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:25 0:00

Трамп обвинил Байдена в том, что его контролируют «радикальные глобалисты», и что он передал контроль над Демократической партией «социалистам, марксистам и левым экстремистам».

Это был первый предвыборный митинг с участием президента после его госпитализации в связи с COVID-19 – заболеванием, вызываемым коронавирусом.

В ходе лечения Трампу прописали экспериментальный, сложный в производстве и дорогой коктейль антител, а также внутривенный противовирусный препарат, в настоящее время разрешенный только для экстренного использования.

«Все получат такое же лечение», – заявил он.

«Я чувствую себя настолько сильным. Я могу войти в эту аудиторию», – сказал Трамп, действующий президент-республиканец, объявивший, что у него выработался иммунитет к вирусу.

Когда президентский самолет летел во Флориду, Белый дом опубликовал меморандум лечащего врача президента Шона Конли, который заявил, что взятые у Трампа тесты на коронавирус показывали отрицательный результат два дня подряд, однако он не уточнил даты, в которые проводились тесты.

Врачи пришли к выводу, что «президент не заразен для окружающих», заявил Конли, который сопровождал Трампа во Флориду в понедельник.

Тем временем, вице-президент Майк Пенс в понедельник вел кампанию в Огайо.

Огайо также посетил бывший вице-президент демократ Джо Байден.

Экономика, повышение налогов и отношения с Китаем
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:47 0:00

«С американцев спали шоры, – заявил Байден, выступая перед членами профсоюза автопроизводителей в Толедо, которые слушали его, сидя в автомобилях. – Они увидели, с какой комбинацией пандемии, экономического кризиса, расового неравенства мы столкнулись, и что происходит на международном уровне. Они готовы выступить. Они знают, что нам нужно меняться».

Позднее в тот же день Байден выступил в Цинциннати, где он говорил о почти 215 тысячах умерших от COVID-19 в стране и прогнозах, согласно которым еще 200 тысяч могут погибнуть к концу января, «и все потому, что президент беспокоится только об одном – фондовом рынке, потому что он отказался следовать науке».

Во вторник Байден отправится во Флориду, а Трамп проведет митинг в Пенсильвании.

  • 16x9 Image

    Дарья Диегуц

    Журналист-международник. Фокус - США, Украина, Россия. Работала на украинских телеканалах и в вашингтонском бюро RTVi. С 2017 - на "Голосе Америки" 

  • 16x9 Image

    Наталка Писня

    Наталка Писня (имя и фамилия настоящие). Журналист, специализация - российское расследование, экономика, внутренняя и международная американская политика, отношения США, Украины и России. Работала в вашингтонском бюро Би-би-си, возглавляла американский корпункт украинской телекомпании 1+1, освещала 2 украинские революции, работала на Востоке Украины, сотрудничала с украинскими телеканалами TVi, “5 канал”, ICTV, еженедельником “Зеркало Недели” и веб-порталом “Новое время”. Пришла в журналистику в 1997 году. На "Голосе Америки" - с 2018-го. 

XS
SM
MD
LG