Линки доступности

Трамп обвинил демократов в «неамериканском» поведении


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президенту не понравилось, что законодатели от Демократической партии не аплодировали ему во время недавнего выступления в Конгрессе

Президент США Дональд Трамп обвинил демократов в том, что они повели себя «не по-американски» и даже «предательски», когда отказались аплодировать во время его доклада Конгрессу «О положении дел в стране», когда он говорил о повышении зарплат и рекордно низком уровне безработицы среди афроамериканцев.

«Им бы больше понравилось, чтобы у Трампа дела шли плохо, чем когда у нашей страны дела идут хорошо. Вот что это значит, – сказал Трамп в выступлении на заводе в Огайо, посвященном налоговой реформе. – Это очень эгоистично. Там была плохая энергетика».

«Они как будто умерли и вели себя не по-американски», – добавил Трамп.

«Кто-то сказал “предательски”. Я думаю, почему бы и нет? Можем ли мы считать это предательством? А почему нет? Судя по всему, они не очень-то любят нашу страну», – сказал он.

Реакция демократов на его выступление в Конгрессе была явно прохладной.

«Свобода не хлопать идеям, с которыми ты не согласен, называется Первой поправкой [к Конституции США]», – заявил в Твиттере сенатор-демократ Джефф Меркли.

Два ведущих республиканца в Конгрессе, спикер Палаты представителей Пол Райан и лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл, отказались от комментариев.

«Каждого американца должно встревожить, что Дональд Трамп пытается приравнять верность ему и верность нашей стране, – написала в Твиттере лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси – Демократия так не работает».

Коллега Пелоси в Сенате Чак Шумер отказался от комментариев.

XS
SM
MD
LG