Линки доступности

США предоставят Венесуэле гуманитарную и экономическую помощь


Джеффри Делорентис, старший советник госсекретаря по специальным политическим вопросам
Джеффри Делорентис, старший советник госсекретаря по специальным политическим вопросам

Помощь будет оказана почти 13 миллионам венесуэльцев

Соединенные Штаты предоставят Венесуэле гуманитарную помощь в размере 247 млн долларов и экономическую помощь на 89 млн долларов для удовлетворения потребностей уязвимых категорий населения Венесуэлы. Об этом в среду днем объявил Джеффри Делорентис, старший советник госсекретаря по специальным политическим вопросам.

Как говорится в заявлении Неда Прайса, официального представителя Госдепартамента США, таким образом помощь будет оказана как венесуэльцам, находящимся на родине, так и венесуэльским беженцам.

Почти 120 млн долларов будет выделено через Бюро по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Государственного департамента, 216 млн долларов - через Агентство США по международному развитию (USAID) и более 775 тысяч долларов – по линии Межамериканского фонда.

В общей сложности на получение помощи могут рассчитывать свыше 7 млн человек в самой Венесуэле и почти 5,7 млн венесуэльцам, которые были вынуждены бежать в соседние страны. Речь также идет о сообществах, принявших беженцев из Венесуэлы, в 17 странах Латинской Америки.

С учетом нового финансирования США с 2017 года выделили Венесуэле помощь на сумму более чем 1,9 млрд долларов, включая 1,65 млрд долларов в виде гуманитарной помощи.

По словам Прайса, Соединенные Штаты поддерживают целый ряд важнейших гуманитарных программ для венесуэльцев, в том числе продовольственную и медицинскую помощь, водоснабжение и средства гигиены, программы поддержки женщин, молодежи, представителей ЛГБТК и коренного населения Венесуэлы.

XS
SM
MD
LG