Линки доступности

Стюарт Эйзенстат назначен советником госсекретаря по вопросам, связанным с Холокостом


Госдепартамент – внешнеполитическое ведомство США (архивное фото)
Госдепартамент – внешнеполитическое ведомство США (архивное фото)

Эйзанстат обладает обширным опытом в урегулировании споров, связанных с этой проблемой

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил Стюарта Эйзенстата своим специальным советником по вопросам, связанным с Холокостом, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Ранее Эйзенстат занимал должности заместителя министра финансов, заместителя госсекретаря по экономическим вопросам, заместителя министра торговли по международной торговле и посла в Европейском союзе, а в настоящее время работает в юридической фирме Covington & Burling. Он занимал ту же должность советника при госсекретарях Хиллари Клинтон и Джоне Керри и работал консультантом по вопросам, связанным с Холокостом, в администрации Трампа.

Как отмечается в заявлении Госдепартамента, Эйзенстат обладает обширным опытом в урегулировании споров, связанных с Холокостом. Он участвовал в заключении важных соглашений о реституции, компенсационных выплатах и возвращении украденной собственности с такими странами, как Швейцария, Германия, Австрия и Франция.

В администрации Картера Эйзенстат был главным советником Белого дома по внутренней политике. Благодаря его рекомендации учредить президентскую комиссию по Холокосту во главе с Эли Визелем был создан Мемориальный музей Холокоста в США.

Основная задача Эйзенстата в качестве специального советника секретаря будет заключаться в предоставлении политических рекомендаций по современным вопросам, связанным с Холокостом.

XS
SM
MD
LG