Линки доступности

Бурный старт на кортах Нью-Йорка


Роджер Федерер, посеянный вторым, не подвел своих фэнов в стартовом матче Открытого чемпионата США по теннису в понедельник. Швейцарец пять раз выходил победителем этого престижного турнира в Нью-Йорке, и его игра, по мнению специалистов, позволяет рассчитывать на этот титул и в нынешнем году. Результат его матча с аргентинцем Брайаном Дабулем: 6-1, 6-4, 6-2. Зрители стадиона им. Артура Эша восторженно отреагировали на его закрученный мяч, опустившийся в самом углу корта и поставивший точку в этом поединке.

Победой завершил первый матч и другой экс-чемпион Открытого турнира, американец Энди Роддик, переигравший в день своего 28-летия француза Стефана Робера.

На женской половине россиянка Динара Сафина, еще недавно номер один в рейтинге, проиграла Даниеле Хантучовой из Словакии (6-3, 6-4). Чемпионка прошлого года бельгийка Ким Клийстерс одолела венгерку Грету Арн (6-0, 7-5), а американка Винус Уильямс, дважды побеждавшая в Нью-Йлоке, одержала верх над итальянкой Робертой Винчи (6-4, 6-1).

На стадионе им. Луи Армстронга бывшему чемпиону Открытого турнира США австралийцу Ллейтону Хьюитту не позволил пройти во второй раунд француз Поль-Анри Матье.

В списке победителей в понедельник у мужчин – россиянин Николай Давиденко, швед Робин Содероинг и француз Гаэль Монфис. У женщин – россиянка Елена Дементьева, итальянка Франческа Скьявоне и австралийка Саманта Стосур.

Другие новости спорта читайте здесь

XS
SM
MD
LG