Линки доступности

Спикер Нэнси Пелоси подписала резолюцию об импичменте президента Трампа


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси подписывает резолюцию об повторном импичменте Дональда Трампа 13 января 2021 г.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси подписывает резолюцию об повторном импичменте Дональда Трампа 13 января 2021 г.

Резолюция, принятая нижней палатой Конгресса США, будет направлена на утверждение в Сенат

Примерно в 18:07 по времени Восточного побережья США третий человек в государстве - спикер-демократ Палаты представителей Нэнси Пелоси - подписала резолюцию об импичменте Трампа, за которую во второй половине дня в среду проголосовала нижняя палата Конгресса.

"Сегодня Палата представителей в двухпартийном духе продемонстрировала, что никто не может быть выше закона, даже президент Соединенных Штатов, - сказала спикер Пелоси перед подписанием резолюции. - Дональд Трамп представляет собой явную и насущную опасность для нашей страны, и мы, в очередной раз, соблюли данную нами присягу на верность защите и охране Конституции США, и да поможет нам бог".

Палата представителей объявила второй импичмент Трампу
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:50 0:00

Вслед за этими словами Нэнси Пелоси "с печалью" и "с разбитым сердцем", по ее собственному выражению, подписала статьи об импичменте президента Дональда Трампа, которые теперь будут направлены на рассмотрение и утверждение верхней палаты - Сената США.

  • 16x9 Image

    Наталка Писня

    Наталка Писня (имя и фамилия настоящие). Журналист, специализация - российское расследование, экономика, внутренняя и международная американская политика, отношения США, Украины и России. Работала в вашингтонском бюро Би-би-си, возглавляла американский корпункт украинской телекомпании 1+1, освещала 2 украинские революции, работала на Востоке Украины, сотрудничала с украинскими телеканалами TVi, “5 канал”, ICTV, еженедельником “Зеркало Недели” и веб-порталом “Новое время”. Пришла в журналистику в 1997 году. На "Голосе Америки" - с 2018-го. 

XS
SM
MD
LG