Линки доступности

Шварценеггер – россиянам: ваше будущее приносится в жертву ради бессмысленной войны


Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

Всемирно известный актер подчеркнул, что жителей России дезинформируют о войне против Украины

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, обращаясь к россиянам, что их пичкают дезинформацией в связи с нападением их страны на Украину, и призвал Владимира Путина остановить агрессию.

Всемирно знаменитый актер заявил в девятиминутном видео, размещенном в «Твиттере», что Кремль намеренно лжет россиянам, утверждая, что вторжение направлено на «денацификацию» Украины.


«Не Украина начала эту войну, не националисты и не нацисты», – сказал Шварценеггер, напомнив, в частности, о еврейском происхождении президента Украины Владимира Зеленского.

«Это – не война российского народа», – также подчеркнул Шварценеггер.

Крупнейшее вторжение в Европу со времен Второй мировой войны привело к разрушениям в украинских городах и превратило более 3 миллионов жителей страны в беженцев.

Неясно, насколько люди в России информированы о происходящем в ходе этой войны после того, как Кремль закрыл доступ к ряду медиаканалов и вебсайтов.

«Мир видел вашу храбрость. Мы знаем, что вы пострадали от последствий вашей храбрости», – сказал Шварценеггер, обращаясь к россиянам, протестующим против войны.

«Вы – мои новые герои», – добавил он.

74-летний актер, начинавший свою карьеру как бодибилдер, призвал Путина остановить вторжение. Он напомнил о тысячах убитых российских военных, подчеркнув, что их лидеры им лгали.

«Ваши жизни, ваши конечности, ваше будущее приносятся в жертву бессмысленной войне», – сказал Арнольд Шварценеггер.

XS
SM
MD
LG