Линки доступности

Пентагон об инциденте над Черным морем: мы собираемся сосредоточиться на фактах


Здание Пентагона в пригороде Вашингтона, штат Вирджиния.
Здание Пентагона в пригороде Вашингтона, штат Вирджиния.

Представитель Министерства обороны США объяснил, что публикация кадров перехвата американского дрона двумя Су-27 призвана «публично продемонстрировать» «безрассудное и опасное» поведение российских пилотов

Соединенные Штаты обнародовали видеозапись инцидента над международными водами Черного моря, потому что Вашингтон собирается «сосредоточиться на фактах», в отличие от Москвы, транслирующей ложную и неверную информацию. Официальный представитель Министерства обороны США Пэт Райдер сказал об этом на пресс-брифинге в четверг.

Райден напомнил, что США ранее также публиковали видеосъемку «небезопасных, непрофессиональных инцидентов».

«В этом случае, учитывая безрассудное и опасное поведение [российских пилотов], мы посчитали, что важно предоставить эти кадры и публично демонстрировать, какие действия предпринимали россияне», - заявил Райдер, подчеркнув, что слова и действия США «говорят сами за себя».

«Точно так же исходящая со стороны России неточная информация, ложная информация, запутывание, хватание за любую возможность, изменение нарративов... говорят сами за себя. Поэтому мы собираемся сосредоточиться на фактах... и на нашей миссии», - заявил Райдер, добавив, что «США не ищут конфликта с Россией».

«Мы не стремимся к эскалации с Россией. И поэтому мы собираемся и впредь сосредоточиться на нашей основной миссии на территории Украины, которая заключается в поддержке Украины в ее борьбе», - добавил представитель Пентагона.

Форум

XS
SM
MD
LG