Линки доступности

Российские войска обстреляли Сумы, Николаев и Одессу


Президент Зеленский заявил, что с начала конфликта Россия выпустила по Украине более 3 тысяч ракет

Российские войска продолжили бомбардировки городов по всей Украине. Представители властей сообщили, что интенсивным артобстрелам подверглись Сумы, кассетные бомбы летели на Николаев, а Одесса подверглась ракетному удару.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с начала пятимесячного конфликта Россия выпустила более 3 тысяч крылатых ракет и неисчислимое количество артиллерийских снарядов.

В Одессе в результате российского ракетного удара были ранены по крайней мере четыре человека, а несколько домов были сожжены дотла, сообщил пресс-секретарь областной администрации Алексей Мацулевич.

В понедельник российские войска обстреляли Николаев кассетными снарядами, ранив по крайней мере двух человек и повредив окна и крыши частных домов, сообщил мэр города Александр Сенкевич в социальных сетях.

Более 150 мин и снарядов были выпущены по Сумской области, написал в Telegram глава областной администрации Дмитрий Живицкий.

«Они вели огонь из минометов, ствольной и реактивной артиллерии. Российская сторона также открывала огонь из пулеметов и гранатометов», – сказал он.

XS
SM
MD
LG