Линки доступности

Умер врач омской больницы, где лечили Навального после отравления


Замглавврача по анестезиологии Сергей Максимишин руководил лечением оппозиционера

Скончался заместитель главного врача российской больницы, куда доставили оппозиционера Алексея Навального сразу после отравления прошлым летом, сообщила больница.

В заявлении омской больницы скорой помощи сообщается о «скоропостижной» смерти 55-летнего Сергея Максимишина, но не уточняются ее причины.

«С прискорбием сообщаем, что на 56-м году скоропостижно ушел из жизни заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации БСМП-1, ассистент кафедры ОмГМУ, кандидат медицинских наук Максимишин Сергей Валентинович», – говорится в заявлении.

Навальный был доставлен в отделение острых отравлений омской больницы 20 августа после того, как ему стало плохо в самолете, совершавшем рейс из Сибири в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске.

Руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков в интервью каналу CNN подтвердил, что Максимишин возглавлял отделение, где лечили Навального, и руководил лечением, в том числе отвечал за введение пациента в искусственную кому.

По словам Волкова, о состоянии Навального врач знал больше всех, поэтому нельзя исключать, что он умер не своей смертью.

XS
SM
MD
LG