Хоккеисты США обыграли российскую команду в Сочи

Победа в напряженном матче досталась им в серии буллитов

Встреча хоккейных сборных США и России завершилась победой американцев по буллитам со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Ти Джей Оши. Кроме него, отличились Кэм Фаулер и Джо Повелски. У россиян результативным оказался Павел Дацюк.

Теперь хоккейная сборная США возглавляет турнирную таблицу. У российской команды 4 очка.

На стадионе за ходом игры наблюдали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Путин отметил, что российские хоккеисты, несмотря на поражение, играли очень достойно.

В субботу первые две золотые медали завоевали австрийская горнолыжница и команда шведских лыжниц

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер завоевала первую из семи золотых медалей, разыгранных в субботу на Олимпийских играх в Сочи.

Феннингер выиграла соревнования среди женщин в слаломе-супергиганте, а ее соотечественница взяла бронзу. На втором месте спортсменка из Германии.

Второе золото этого дня завоевала команда лыжниц из Швеции в эстафете 4 по 5 км. За ними расположились лыжницы из Финляндии и Германии.

По общему количеству медалей продолжают лидировать США и Норвегия. У них по 13 медалей. За ними следуют Германия, Нидерланды и Россия. У этих стран по 12 медалей. Больше всего золотых медалей у Германии – семь.

В субботу также будут разыграны медали в шорт-треке среди мужчин и женщин, а также в соревнованиях по конькобежному спорту, скелетону и прыжкам на лыжах с трамплина.

В пятницу первым спортсменом из Азии, выигравшим золотую медаль в фигурном катании, стал японец Юзуру Ханиу.

19-летний Ханиу опередил трехкратного чемпиона мира Пэтрика Чана из Канады. Соревнования проходили без знаменитого россиянина Евгения Плющенко, который был вынужден сняться с соревнований из-за травмы спины.