Линки доступности

По Киеву утром в воскресенье были нанесены ракетные удары


Взрывы произошли в Днепровском и Дарницком районах, об этом написал в телеграме мэр украинской столицы Виталий Кличко

По столице Украины Киеву утром в воскресенье российские войска нанесли ракетные удары.

Взрывы произошли в Днепровском и Дарницком районах, об этом написал в телеграме мэр украинской столицы Виталий Кличко. Эти районы расположены на левом берегу Днепра. По предварительным данным, погибших нет, госпитализирован 1 пострадавший.

Советник руководителя Офиса президента Украины Сергей Лещенко сообщил, что удары наносились по объектам железнодорожной инфраструктуры.

Минобороны России заявило, что на окраине Киева "высокоточными ракетами" были уничтожены поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия.

Председатель правления компании "Украинские железные дороги" Александр Камышин заявил, что одной из целей удара был Дарницкий вагоноремонтный завод. По словам Камышина, на заводе никаких танков не было.

В последний раз ракетные удары по Киеву наносились ещё в апреле.

Украинское предприятие "Энергоатом" сообщило, что одна из крылатых ракет, выпущенных, предположительно, по Киеву, пролетела утром на "критически низкой высоте" над Южноукраинской АЭС в Николаевской области.

Мэр Краматорска в Донецкой области сообщил, что в ночь на воскресенье был нанесён авиаудар по двум промышленным предприятиям в городе. Глава администрации Донецкой области Павел Кириленко сообщил, что 4 июня в результате обстрелов в области погибли шесть человек.

Также сообщается об артиллерийском обстреле Криворожского района Днепропетровской области.

Корреспонденты российских прокремлёвских СМИ и сепаратисты так называемой "ДНР" сообщают об обстреле центра Донецка вечером в субботу. Утверждается, что подконтрольный сепаратистам город обстреляли из ракетных систем залпового огня, повреждены жилые дома, есть раненые.

Наиболее напряжённые бои сейчас по-прежнему идут в Донецкой и Луганской областях, в том числе в Северодонецке, под Бахмутом и Славянском.

Сегодня 102-й день российского вторжения в Украину.

XS
SM
MD
LG