Линки доступности

«Нью-Йорк Рейнджерс»: хоккеиста Панарина хотят запугать за политические высказывания


Артемий Панарин (архивное фото)
Артемий Панарин (архивное фото)

Нападающего клуба НХЛ обвинили в избиении девушки после того, как он высказался в поддержку Навального

Представители хоккейной команды «Нью-Йорк Рейнджерс» в понедельник заявили, что звездного нападающего Артемия Панарина пытаются запугать из-за того, что он высказался в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Речь идет о том, что они назвали сфабрикованным сообщением, в котором утверждается, что десять лет назад Панарин якобы избил женщину.

29-летний Панарин – один из немногих представителей российской спортивной элиты, открыто критикующих президента Владимира Путина. Он публично поддержал Навального, которого недавно приговорили к лишению свободы.

Хоккеист Панарин поддержал Навального и получил обвинения из России
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:13 0:00

Бывший игрок НХЛ Андрей Назаров, который некоторое время тренировал Панарина в России, рассказал сайту Sports.ru, что в 2011 году Панарин был задержан за избиение 18-летней девушки в баре отеля в Риге. Назаров ранее критиковал Панарина за его высказывания в поддержку Навального.

«Это явно тактика запугивания, используемая против него за откровенное высказывание о последних политических событиях, – говорится в заявлении команды НХЛ. – Разумеется, Артемий потрясен и обеспокоен. Он сделает небольшой перерыв в работе».

Представители «Нью-Йорк Рейнджерс» заявили, что Панарин, который в прошлом сезоне стал финалистом престижной награды «Самый ценный игрок лиги», категорически отрицает выдвинутые против него обвинения.

XS
SM
MD
LG