Линки доступности

Педофил из России будет сидеть в Камбодже


В Камбодже суд смягчил приговор, вынесенный российскому бизнесмену Александру Трофимову, осужденному за вступление в сексуальные связи с 17 несовершеннолетними. Трофимов платил потерпевшим за секс.

В четверг апелляционный суд Пномпеня сократил срок тюремного заключения для Трофимова с 17 до 8 лет на том основании, что осужденный раскаялся и попросил прощения у потерпевших. Кроме того, суд решил, что будучи иностранцем, Трофимов не знал камбоджийских законов.

Адвокат потерпевших заявил, что смягчение приговора неприемлемо.

Трофимов был президентом российской инвестиционной компании, строящей курорт на камбоджийском острове Кох Пос (Змеиный остров).

Он был арестован в 2007 году, после того как несколько молодых девушек заявили, что он совершил над ними сексуальное насилие. Он был осужден по шести разным пунктам обвинения в преступлениях на сексуальной почве против 17 девушек. Некоторые из них еще дети.

Камбоджа отклонила просьбу России о выдаче Трофимова. В России ему были бы предъявлены аналогичные обвинения.

В последние годы Камбоджа всеми силами старается избавиться от репутации «рая для педофилов». Суды приговаривают нарушителей к тюремному заключению, а педофилов-иностранцев высылают, чтобы в своих странах им предъявили аналогичные обвинения.

О других события в мире читайте здесь

XS
SM
MD
LG