Линки доступности

Российский суд арестовал совладельца сети «Рив Гош»


Логотип российской торговой сети "Рив Гош"
Логотип российской торговой сети "Рив Гош"

Родившийся в США Август Мейер обвиняется в мошенничестве на сумму 2,4 млрд рублей

Суд в Санкт-Петербурге в четверг вынес решение об аресте совладельца российской сети магазинов косметики «Рив Гош» Августа Мейера по обвинению в мошенничестве на сумму 2,4 миллиарда рублей (32,6 миллиона долларов), заявили в суде.

Мейер, родившийся в США и имеющий российское гражданство, был задержан в среду вместе с супругой Инной.

Бизнесмен, ранее также являвшийся совладельцем интернет-магазина «Юлмарт», отрицает свою вину. Как сообщили в суде, его адвокат заявил, что обвинения касаются старого делового спора.

Мейер обращался к суду на английском языке через переводчика.

Мейер живет в России с 1999 года и больше не имеет американского гражданства. По данным агентства «Интерфакс», у него есть паспорта России, Мальты, а также Сент-Китса и Невиса.

Инна Мейер, также отрицающая выдвинутые против нее обвинения, была помещена под домашний арест, сообщил суд.

Газета «КоммерсантЪ» в среду сообщила, что обвинения связаны с кредитами, полученными от «Сбербанка» ныне ликвидированной компанией «Юлмарт».

В заявлении «Сбербанка» говорится, что подозреваемые и обвиняемые по делу определяются следствием, и что банк продолжит взыскание задолженности по кредитному договору.

Как пишет российское деловое издание РБК, в «Рив Гош» заявили, что дело не имеет отношения к компании и никак не затронет ее деятельность.

XS
SM
MD
LG