Линки доступности

Силы США в Сирии подверглись ракетным ударам


Центральное командование США заявило, что в результате атаки никто не пострадал

Коалиционные силы на северо-востоке Сирии подверглись ударам двух ракет, сообщило Центральное командование США.

Это произошло на следующий день после того, как Иран и Ирак отметили третью годовщину смерти командира элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Касема Сулеймани в Багдаде.

«В результате атаки никто не пострадал, ущерба базе или имуществу коалиции также не было», – заявило Центральное командование.

Представитель Центрального командования подполковник Дэйв Истберн заявил «Голосу Америки», что 107-миллиметровые ракеты поразили район, известный как «База поддержки миссии Коноко» в среду в 9 утра по местному времени.

Сирийские демократические силы позднее прибыли на место, откуда были выпущены ракеты, и обнаружили третью, невыпущенную ракету.

«Подобные атаки подвергают опасности коалиционные силы и гражданское население и подрывают с трудом достигнутую стабильность и безопасность Сирии и региона», – заявил представитель Центрального командования полковник Джо Буччино.

Никто не взял на себя ответственность за ракетные удары.

Поддерживаемые Ираном ополченцы ранее наносили удары с помощью ракет и беспилотников по американским и коалиционным силам в Сирии и Ираке.

Форум

XS
SM
MD
LG