Линки доступности

Twitter обнародовал план маркировки ранних сообщений о победе на выборах


Речь идет о твитах на данную тему, которые, могут появиться до объявления официальных результатов голосования

Компания Twitter в понедельник обнародовала план размещения предупреждающих надписей на твитах кандидатов в президенты – Дональда Трампа и Джо Байдена – а также их штабов о победе на выборах до объявления официальных результатов.

Этот шаг связан с тем, что социальная сеть готовится к тому, что она назвала необычными выборами из-за большого количества поступающих по почте бюллетеней, что может вызвать задержки в подсчете голосов.

Twitter заявил, что, начиная с ночи выборов и вплоть до инаугурации, будет размещать предупреждающие надписи – такие, как «Официальные источники называют эти выборы иначе» или «Официальные источники, возможно, еще не назвали победителя, когда этот твит был опубликован».

Учетные записи пользователей в США, располагающих более чем 100000 подписчиками и пользующихся популярностью, также будут рассмотрены в связи с вопросом о целесообразности подобной маркировки, заявил Twitter.

Компании, работающие в социальных сетях, вынуждены бороться с дезинформацией, связанной с выборами, и готовиться к возможному насилию или запугиванию голосующих на избирательных участках во время ноябрьского голосования.

Компания также заявила, что будет использовать заявления официальных представителей штатов и сообщения национальных СМИ, в частности, ABC News, Associated Press, CNN и Fox News, следящих за выборами, в качестве официальных источников информации о результатах выборов.

Согласно заявлению Twitter, их официальные аккаунты в соцсети не будут подвергаться маркировке.

XS
SM
MD
LG