Линки доступности

Врач покойного Диего Марадоны попытался связаться с прокуратурой


Диего Марадона, в центре (архивное фото)
Диего Марадона, в центре (архивное фото)

Накануне в доме у врача провели обыски в рамках начатого расследования о причинах смерти футболиста

Лечащий врач Диего Марадоны в понедельник попытался связаться с прокурорами, которые ведут расследование в его отношении в связи с недавней смертью легендарного футболиста, но получил отказ, поскольку ему не было предъявлено обвинение в совершении преступления.

В воскресенье в доме доктора Леопольдо Луке провели обыски. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него медицинские документы, однако врачу не предъявили обвинений и не объяснили, с чем связано расследование.

После этого Луке дал ряд интервью и сообщил журналистам, что планирует обратиться в окружную прокуратуру пригорода Буэнос-Айреса Сан-Исидро, которая ведет следствие.

Луке собирался дать показания, однако, как сообщил в «Твиттере» его адвокат, врачу не позволили этого сделать, поскольку ему не предъявлены официальные обвинения.

Марадона скончался на прошлой неделе от сердечного приступа.

Родственники футболиста заявили, что его можно было спасти, а его адвокат охарактеризовал тот факт, что скорая помощь ехала слишком долго, как «преступный идиотизм».

Марадона стал звездой международного масштаба после того, как привел аргентинскую сборную к победе на Чемпионате мира в 1986 году. В последние годы футболист страдал от наркотической и алкогольной зависимости. «Диего устал быть Марадоной», – сказал Луке журналистам в воскресенье.

XS
SM
MD
LG