Линки доступности

В результате стрельбы в Сан-Хосе погибли несколько человек


Полиция пока не сообщает точное количество погибших и раненых

Несколько человек были убиты, и несколько получили ранения в среду в результате стрельбы на станции легкорельсового транспорта в Сан-Хосе, штат Калифорния, сообщает офис шерифа округа.

Заместитель шерифа округа Санта-Клара Рассел Дэвис рассказал журналистам о «нескольких раненых и нескольких погибших». Мужчина, устроивший стрельбу, погиб.

Cтрельба в Сан-Хосе
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00

«Я не могу подтвердить точное количество раненых и погибших», – сказал он, отказавшись уточнить личность стрелка и обстоятельства его гибели.

Стрельба произошла на станции легкорельсового транспорта, находящейся в ведении Транспортного управления долины Санта-Клара, недалеко от главного аэропорта города.

«Стрелок больше не представляет угрозы, а все находившиеся на объекте эвакуированы», – написал мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо.

Город Сан-Хосе с населением около 1 миллиона человек находится в Кремниевой долине – глобальном центре технологических инноваций, где располагаются штаб-квартиры некоторых из крупнейших технологических компаний Америки.

Дэвис обещал предоставить дополнительную информацию позднее.

Местный филиал ABC News сообщил, что здание закрыто для посторонних, поэтому стрелок либо воспользовался пропуском для сотрудников, либо проник в здание тайком.

В ходе состоявшегося в среду брифинга для прессы представитель Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что администрация США внимательно следит за ситуацией в Сан-Хосе.

XS
SM
MD
LG