Линки доступности

Сторонники Путина планируют 200-тысячный митинг 23 февраля


Сторонники Владимира Путина на митинге в его поддержку, прошедшем 4 февраля 2012 г.
Сторонники Владимира Путина на митинге в его поддержку, прошедшем 4 февраля 2012 г.

Заявка на проведение акции под лозунгом «Защитим Отечество!» уже подана в мэрию Москвы

Сторонники кандидата в президенты РФ Владимира Путина планируют провести масштабную акцию в его поддержку 23 февраля, сообщают российские СМИ.

«Да мы готовим митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: "Защитим Отечество!" с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов. Заявку будем подавать на 200 тысяч человек», – сказал в четверг 9 февраля «Интерфаксу» руководитель предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин.

Он также рассказал, что после недавнего митинга на Поклонной горе в штаб начали поступать письма из различных регионов с просьбой провести еще одну массовую акцию.

На официальном сайте партии «Единая Россия» сообщается, что Владимиру Путину будет предложено принять участие в митинге. «Раз митинг в поддержку Путина, мы, конечно, будем просить принять в нем участие нашего кандидата, но это решение он примет лично», – сказал замруководителя штаба Алексей Анисимов журналистам 9 февраля.

Митинг планируется провести на Манежной площади. Сбор участников назначен на 11 часов утра на площади Тверская Застава. В 12 часов начнется шествие, которое, как предполагается, пройдет по Тверской улице до Манежной площади. В час дня начнется митинг на Манежной площади, который, как ожидается, продлится полтора часа, приводит слова Анисимова сайт «Единой России». Также отмечается, что заявка на проведение мероприятия уже подана в мэрию Москвы.

Другие материалы о событиях в России читайте в рубрике «Россия»

XS
SM
MD
LG