Линки доступности

Помпео: выступление на «Голосе Америки»


Майк Помпео
Майк Помпео

Госсекретарь отметил важную роль американских сетей иновещания в современном мире

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник выступил с речью на «Голосе Америки», отметив, что миссия этой организации – «продвигать демократию, свободу и американские ценности по всему миру».

Помпео отметил, что после «холодной войны» американские сети иновещания «сбились с пути», однако благодаря недавно проведенным реформам грядет «новая заря».

«Администрация Трампа не пытается политизировать эти институты, она пытается деполитизировать их», – подчеркнул госсекретарь. По его словам, сегодня роль «Голоса Америки» особенно важна.

«Правительства таких стран, как Китай, Иран и Северная Корея, не питают того уважения к человеческому достоинству, на котором основана Америка, – отметил он. – Мы знаем, что правительства существуют, чтобы служить людям. Они считают, что люди существуют, чтобы служить правительствам. Работа, которую делает «Голос Америки», жизненно важна. Вы – наконечник копья свободы. Каждую неделю «Голос Америки» слушают 278 миллионов человек на 47 языках».

«Вас слушают иранцы, задаваясь вопросом, удастся ли им когда-нибудь сбросить с себя исламистские оковы. Молдаване и украинцы, которым нужна правдивая журналистика, а не российская дезинформация и пропаганда. Граждане Китая, которые устали от режима, который с 1949 года не дает им ничего, кроме жестокого обращения. Венесуэльцы, которые хотят знать правду о коррупции режима Мадуро. По всему миру есть угнетенные люди, которые по-прежнему обращаются к Америке в поисках надежды».

Госсекретарь особо отметил отвагу журналистов, освещающих события в Гонконге и в Синьцзяне, несмотря на связанные с этим опасности.

«Продолжайте рассказывать миру о том, что происходит в самых сложных его частях, – призвал Помпео. – Донося до мира правду, Америка несет свет».

Прямой эфир: выступление госсекретаря Майка Помпео
please wait

No media source currently available

0:00 0:44:59 0:00

XS
SM
MD
LG