Линки доступности

Помпео назвал украинское расследование «глупой игрой в кошки-мышки»


Майк Помпео выступает на пресс-конференции в Афинах, 5 октября 2019 года
Майк Помпео выступает на пресс-конференции в Афинах, 5 октября 2019 года

Глава Госдепартамента заявил об этом во время пресс-конференции в Афинах

Госсекретарь Майк Помпео назвал расследование Палаты представителей о возможности объявления импичмента президенту Дональду Трампу «глупой игрой в кошки-мышки». Глава Госдепартамента сказал об этом в субботу в Афинах, где он находится с рабочим визитом.

«Есть что-то неправильное в том, что мир не фокусируется на вопросах, являющихся верными, вопросах, которые имеют значение, вопросах, которые влияют на жизни людей, и вместо этого вас втягивают в какую-то глупую игру в кошки-мышки», - заявил Помпео, комментируя вопрос об украинском расследовании, которое ведется в Конгрессе.

«Видите ли, это бесполезно, это не помогает развитию демократии», - добавил госсекретарь.

Таким образом Помпео ответил на вопрос о том, нужно ли вести дальнейшее расследование телефонного разговора, состоявшегося в июле между президентом Дональдом Трампом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Не думаю, что кто-либо здесь особенно этим интересуется... Я думаю, они хотят знать об отношениях между Америкой и Грецией», - заметил Майк Помпео.

Майк Помпео также сообщил, что Госдепартамент направил предварительный ответ на запрос комитета Палаты представителей в рамках расследования об объявлении импичмента президенту.

«Госдепартамент прошлым вечером направил письмо в Конгресс – это наш предварительный ответ на запрос о [предоставлении] документов. Мы, несомненно, сделаем все, что от нас требуется по закону», - сказал госсекретарь во время пресс-конференции в столице Греции. Помпео не стал рассказывать о содержании письма.

XS
SM
MD
LG