Линки доступности

Нэнси Пелоси: эвакуация из Афганистана должна быть продолжена


Нэнси Пелоси
Нэнси Пелоси

Спикер пообещала, что Конгресс будет принимать участие в помощи тем, кто желает покинуть страну, захваченную талибами

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила о необходимости продолжения эвакуации людей из Афганистана, где после выхода американских войск к власти пришли талибы. Об этом говорится в заявлении Пелоси, которое было опубликовано во вторник.

Воздавая должное президенту Джо Байдену, благодаря «сильному руководству» которого Америка наконец-то вышла из «вечной войны», спикер поблагодарила всех военнослужащих, которые были задействованы в американских операциях в Афганистане.

Пелоси также почтила память 13 американских военных, погибших в результате теракта рядом с кабульским аэропортом, случившегося в прошлый четверг.

Конгресс, по словам Пелоси, «будет и впредь получать регулярные брифинги и тесно сотрудничать с президентом Байденом и администрацией для решения проблем, связанных с безопасностью и гуманитарными вопросами, которые остаются насущными для эвакуированных людей и для тех, кто желает эвакуироваться».

«Мы продолжаем настаивать на эвакуации тех, кто все еще находится в Афганистане и желает оттуда уехать. Я благодарю законодателей за их энтузиазм и помощь в эвакуации... Эта работа продолжается», - заявила Пелоси.

XS
SM
MD
LG