Линки доступности

Пакистан: в результате авиаудара уничтожены 6 боевиков


Власти Пакистана сообщили, что в среду в районе проживания племен на границе с Афганистаном в результате удара, нанесенного, как полагают, американским беспилотным самолетом, были убиты по меньшей мере шесть боевиков.

Этот авиаудар был совершен в Северном Вазиристане, являющимся оплотом группировки афганских талибов, известной как «сеть Хаккани».

Пакистанские власти заявили, что в результате подобной атаки с воздуха на прошлой неделе был убит Мохаммад Хаккани, сын лидера этой группировки Джалалуддина Хаккани.

В последнее время участились удары американских беспилотных летательных аппаратов по талибам и связанным с Аль-Кайдой боевикам в регионе.

Пакистанские официальные лица заявили, что в Северном Вазиристане боевики обезглавили трех мужчин, обвинив их в шпионаже в пользу США.

Власти сообщили, что тела казненных людей были обнаружены в среду. Рядом найдены записки с предупреждением, что такая же участь постигнет любого человека, занимающегося шпионажем.

В последние годы боевики убили целый ряд людей, заподозренных ими в шпионаже в пользу пакистанского или американского правительств.

Ракетные удары американских беспилотников совпали по времени с визитом директора ФБР в Исламабад, прибывшего для переговоров с пакистанскими официальными лицами.

Директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что самая серьезная террористическая угроза Соединенным Штатам исходит от боевиков, действующих в приграничных районах Пакистана и Афганистана.

XS
SM
MD
LG