Линки доступности

Обама обратился к Сенату


Барак Обама
Барак Обама

Во вторник Сенат проведет голосование по предложенному президентом законопроекту, направленному на борьбу с безработицей

Президент США Барак Обама призвал сенаторов одобрить предложенный им проект закона о создании рабочих мест. Ожидается, что Сенат проведет голосование по этому закону во вторник.

В своем еженедельном обращении к нации, Барак Обама заявил, что закон позволит дать работу тысячам учителей, полицейских и строительных рабочих, а также уменьшит налоговую нагрузку на малый бизнес.

Обама сказал, что он готов выслушать республиканцев, если у тех есть лучший план поддержки экономики, снижения налогов и борьбы с безработицей. Президент подчеркнул, что предлагаемые им меры позволят обеспечить рост экономики США в долгосрочной перспективе.

По словам Обамы, бюджетные расходы, предлагаемые в рамках закона, будут компенсированы за счет миллионеров и миллиардеров, которые, как выразился президент, будут платить «честную ставку» налогов.

В еженедельном обращении Республиканской партии, сенатор Джон Тюн раскритиковал закон, предлагаемый Обамой, отметив, что он направлен не на создание, а лишь на сохранение рабочих мест.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG