Линки доступности

Байден призвал американцев надавить на Конгресс


Джо Байден
Джо Байден

Вице-президент выступил с еженедельным обращением к нации

Вице-президент США призвал американцев оказать давление на Конгресс, чтобы законодатели приняли законопроект о создании рабочих мест, предложенный Бараком Обамой.

Байден выступил с еженедельным обращением к нации, поскольку президент Обама до недавнего времени находился на саммите «Большой Двадцатки» во Франции.

По словам Байдена, президент не намерен дожидаться действий Конгресса. Он сказал, что Обама уже использовал свои властные полномочия, чтобы снизить ставки ипотечных кредитов и уменьшить размеры выплат по кредитам на образование.

Вице-президент призвал республиканцев в Конгрессе прекратить блокировать принятие закона, который позволит трудоустроить тысячи полицейских, пожарных, учителей и строителей.

В еженедельном обращении Республиканской партии, сенатор Скотт Браун призвал законодателей-демократов поддержать предложенный им законопроект о повышении занятости. По его словам, законопроект позволит избавиться от «скрытого налога», который негативно влияет на деятельность компаний малого бизнеса и подрядчиков, работающих на федеральное правительство.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG