Линки доступности

Обама призвал вернуть стабильность среднему классу


Барак Обама
Барак Обама

Республиканцы призвали не заниматься партийными играми и саморекламой

Президент США Барак Обама призвал сенаторов поддержать предложенный им законопроект о борьбе с безработицей. Сенат планирует провести соответствующее голосование во вторник.

В своем еженедельном обращении к американскому народу Обама заявил, что не существует причин, по которым законодатели не могут принять закон, который позволит дать работу десяткам тысячам человек.

Обращение президента было записано на автомобильном заводе в штате Мичиган, который избежал закрытия лишь благодаря пакету государственной помощи. Обама подчеркнул, что страна не может позволить себе бездействие Конгресса. По его словам, предлагаемый им закон позволит восстановить экономическую стабильность в жизни среднего класса США.

В еженедельном обращении Республиканской партии, конгрессмен Кевин Маккарти заявил, что создание рабочих мест не должно использоваться для партийных игр и саморекламы. Маккарти сказал, что план действий, предлагаемый республиканцами, включает предложения, с которыми согласны представители обеих партий.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG