Линки доступности

Обама: необходимо дополнительное стимулирование экономики США


Президент США Барак Обама заявил, что доволен прогрессом, достигнутым в отношении финансовой реформы и пособий по безработице, однако отметил, что для стимулирования экономики страны предстоит еще немало сделать.

Американский президент произнес речь в пятницу 23 июля, вскоре после подписания закона о самой серьезной реформе финансовой системы США со времен Великой депрессии 30-х годов. Обама заявил, что новый закон защитит американцев от безрассудных действий финансовых корпораций, вызвавших недавний финансовый кризис. В своей речи он также высоко оценил действия Конгресса, проголосовавшего на этой неделе за восстановление выплат пособий по безработице, от которых зависело около 2,5 миллионов американцев.

Барак Обама заявил, что его конечной целью является обеспечение рабочих мест для всех американцев, ищущих работу. Он также призвал законодателей принять законопроект, направленный на поддержку малого бизнеса. Президент отметил, что успех малого бизнеса имеет решающее значение для нормализации американской экономики.

Готовящийся в Сенате законопроект предусматривает создание государственного заемного фонда для малого бизнеса в размере 30 миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG