Линки доступности

Барак Обама об экономике США


Барак Обама об экономике США
Барак Обама об экономике США

Барак Обама заявил, что благосостояние Соединенных Штатов будет зависеть от того, как правительство и деловые круги выполнят свои обязательства.

В своем еженедельном обращении к стране президент США отметил, что в краткосрочном периоде утвержденные в декабре прошлого года налоговые льготы приведут к созданию новых рабочих мест и росту экономики.

При этом Обама отметил, что настоящим показателем экономической стабильности страны станет создание в США рабочих мест с высоким уровнем зарплаты и хорошим соцпакетом.

Для этого, добавил президент, потребуется поддержка правительством инноваций и развития инфраструктуры для содействия частному бизнесу. По его словам, компании должны, в свою очередь, создавать в США рабочие места со справедливой зарплатой.

Еженедельное обращение республиканцев также было посвящено экономическим вопросам. В нем член Палаты представителей Джеб Хенсарлинг раскритиковал инициативы Обамы по созданию рабочих мест как неумеренные траты в условиях растущего дефицита бюджета.

XS
SM
MD
LG