Линки доступности

Обама призывает к принятию ограничений финансирования избирательных кампаний


Президент США Барак Обама призвал республиканцев прекратить блокирование законопроекта, предусматривающего ограничение финансирования избирательных кампаний.

В еженедельном обращении к стране Обама назвал препятствия на пути законопроекта «политикой в худшем ее проявлении». По его словам, в прошлом демократы и республиканцы достигали согласия по вопросу ограничения финансовых средств, которые разрешено потратить корпорациям и профсоюзам, чтобы повлиять на результаты выборов.

Американский президент отметил, что его администрация пытается устранить «лазейки», появившиеся благодаря решению Верховного суда. Оно позволило иностранным компаниям и преследующим особые интересы организациям тратить большие средства на рекламную поддержку кандидатов на президентских и парламентских выборах.

Однако, добавил Обама, лидеры республиканцев в Конгрессе пока выступают против предложенного законодательства, которое также потребует раскрывать информацию о спонсорах.

В еженедельном обращении от Республиканской партии сенатор Митч Макконнелл заявил, что правительству необходимо сконцентрировать усилия на развитии экономики и создании рабочих мест, в которых так нуждаются американцы.

О других событиях в США читайте здесь.

XS
SM
MD
LG