Линки доступности

Барак Обама призывает демократов голосовать


Барак Обама
Барак Обама

В субботу в Вашингтоне президент США Барак Обама произнес полную энтузиазма речь перед группой законодателей афроамериканского происхождения, в которой он призвал аудиторию поддержать кандидатов от Демократической партии на ноябрьских выборах.

Обама призвал афроамериканских конгрессменов провести работу в районах, которые они представляют, на предприятиях, среди прихожан и агитировать потенциальных избирателей за активное участие в выборах.

Согласно результатам опросов общественного мнения, существует т.н. «разница в уровне энтузиазма» между избирателями, которые могли бы проголосовать за демократов, и сторонниками Республиканской партии.

Республиканцы, которые, согласно результатам этих опросов, полны энтузиазма перед предстоящими в ноябре выборами в Конгресс, могут существенно укрепить свои позиции, в частности, получив контроль над одной из палат или даже над обеими палатами.

Обама сказал, что в результате выборов 2008 года произошли изменения, и демократы получили контроль. В этом году, по его словам, нужно сохранить полученные результаты.

Другие материалы о событиях в США читайте здесь

XS
SM
MD
LG