Линки доступности

Президенту Бразилии в Нью-Йорке пришлось довольствоваться уличной едой


Жаир Болсонару с другими политиками на улице перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, 19 сентября 2021
Жаир Болсонару с другими политиками на улице перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, 19 сентября 2021

Нью-йоркские рестораны требуют свидетельств о вакцинации от участников Генассамблеи ООН

Невакцинированным главам государств, участвующим в работе Генеральной Ассамблеи ООН на этой неделе, возможно, придется довольствоваться пиццей на тротуаре вместо изысканных блюд в нью-йоркских ресторанах.

Именно так пришлось поужинать президенту Бразилии Жаиру Болсонару, поскольку в рестораны Нью-Йорка не пускают без свидетельства о вакцинации от COVID-19.

Консервативный популист является скептиком в отношении вакцинации. Он хвастался отсутствием прививки, заявив перед вылетом в Нью-Йорк, что его иммунная система достаточно сильна, чтобы противостоять коронавирусу.

Два члена кабинета министров в его делегации опубликовали фотографию Болсонару и его помощников, поедающих пиццу на нью-йоркском тротуаре вечером в воскресенье.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио призвал мировых лидеров, «включая, прежде всего, Болсонару из Бразилии», пройти вакцинацию перед посещением мероприятия ООН.

«Если вы не хотите вакцинироваться, то не стоит и приезжать», – заявил де Блазио на пресс-конференции.

XS
SM
MD
LG