Линки доступности

Спонсоры покидают НСА


Президент Дональд Трамп выступает на фоне логотипа НСА
Президент Дональд Трамп выступает на фоне логотипа НСА

Крупнейшая организация владельцев оружия столкнулась с бегством корпоративных партнеров

Массовое убийство во флоридской школе и вызванная этой трагедия волна возмущения привели к волне критики Национальной стрелковой ассоциации (НСА) – ведущей организации, представляющей интересы владельцев оружия. В социальных сетях распространяются призывы к бойкоту НСА.

В результате, некоторые корпоративные спонсоры начали прекращать сотрудничество с НСА.

До недавнего времени более двадцати различных кампаний предоставляли членам НСА различного рода скидки. На этой неделе три компании автопроката заявили, что прекращают действие этих программ, а банк First National Bank of Omaha сообщил, что не пролонгирует контракт с НСА о совместном выпуске кредитных карточек.

Производитель программного обеспечения Symantec прекратит предоставлять скидки на свой продукт LifeLock, защищающий от «краж личности».

Две компании, действующие в сфере безопасности – SimpliSafe и Hertz – также закрыли скидочные программы. Страховой холдинг Chubb отказался от страхования владельцев оружия. Еще один страховщик - MetLife – отказался от предоставления скидок на страхование автомобилей и недвижимости. К числу «отказников» прибавилась компания North American Van Lines, предоставляющая транспортные услуги.

Общественные организации и активисты, выступающие за ужесточение контроля за оборотом оружия, оказывают давление на стриминговые компании, которые осуществляют трансляции канала NRATV, производимого НСА, призывая их отказаться от этого контента.

XS
SM
MD
LG