Линки доступности

Глава НСА раскритиковал призывы к ужесточению контроля над оружием


Глава Национальной стрелковой ассоциации Уэйн Лапьер
Глава Национальной стрелковой ассоциации Уэйн Лапьер

Уэйн Лапьер выступил на ежегодной Конференции консервативного политического действия

Глава Национальной стрелковой ассоциации Уэйн Лапьер в четверг раскритиковал сторонников ужесточения контроля над оборотом оружия, заявив, что это не поможет предотвратить атаки, подобные недавнему массовому убийству в школе во Флориде, но высказался за усиленные меры по обеспечению соблюдения действующего законодательства, в том числе – введение вооруженной охраны в школах.

«Школы должны быть наилучшим образом охраняемыми объектами в стране. Необходимо немедленно дать отпор злу со всей необходимой силой, чтобы защитить наших детей», – заявил Лапьер, впервые выступая с публичным комментарием трагедии в школе имени Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида.

Лапьер, возглавляющий одну из самых влиятельных лоббистских организаций в стране, решительно высказался в защиту действующего законодательства об оружии, выступая на консервативной конференции в пригороде Вашингтона, в которой принимают участие тысячи консервативных политиков, стратегов и активистов.

Лапьер раскритиковал «демократических социалистов» за призывы к ужесточению контроля над оборотом оружия и заявил, что страну ждут негативные последствия, если они получат места в законодательных органах штатов и Конгрессе.

«Наши американские свободы могут быть утеряны, и наша страна изменится навсегда, и в первую очередь мы лишимся второй поправки к Конституции», – заявил он.

Лапьер не упомянул выживших учеников школы в Паркленде, которые породили беспрецедентную волну молодежных протестов с призывами ужесточить контроль над оружием, которые прокатились по всей стране.

Оружие вместо указки: смогут ли вооруженные учителя защитить школьников?
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:57 0:00

На конференции также выступил вице-президент США Майк Пенс, а в пятницу на ней выступит президент Трамп.

XS
SM
MD
LG