Линки доступности

Посланник США на Ближнем Востоке провел встречи с представителями Израиля


Специальный посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом пятницу 7 мая в Иерусалиме.

На переговорах президент Перес заявил, что разрешение вопросов безопасности является приоритетом в непрямых переговорах израильской и палестинской сторон. Он упомянул вывод израильских войск из сектора Газа в 2005 году, заявив, что результате боевики выпустили тысячи ракет в сторону Израиля.

Джордж Митчелл встретится с палестинским президентом Махмудом Аббасом в Рамалле вечером в пятницу – после завершения двухдневных переговоров с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху о новом старте мирных переговоров с палестинцами. В четверг Митчелл и Нетаньяху обсудили методы ведения непрямых переговоров, в которых участники встречаются по отдельности с посредником.

Переговоры между Израилем и палестинцами были прекращены более года назад. Палестинцы заявляют, что не возобновят прямые переговоры, пока Израиль не прекратит строительство на оккупированных территориях Западного берега и Восточного Иерусалима.

XS
SM
MD
LG