Линки доступности

Кремль: «Вашингтон встречу подтвердил»


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В Кремле сообщают, что на встрече в Аргентине Трамп и Путин будут искать пути к выходу из тупика в двусторонних отношениях

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп должны встретиться для проведения переговоров 1 декабря в 17:30 по московскому времени на полях саммита «Большой двадцатки» в Аргентине.

Это следует из документа Кремля, с которым представителю Reuters удалось ознакомиться в четверг.

Сотрудник Кремля сообщил в среду, что на переговорах лидеры двух стран будут искать пути к выходу из тупика в двусторонних отношениях.

По его словам, на встрече будут затронуты вопросы стратегической стабильности, Сирии, Ирана и Северной Кореи.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что «Вашингтон встречу подтвердил».

«Сначала, как мы ожидаем, будет непродолжительное общение президентов, потом – российско-американские переговоры, которые около часа могут продлиться», – сообщил Песков.

«Нам необходимо думать, как начинать разговаривать по темам двусторонних отношений, по темам стратегической безопасности и разоруженческой тематики, по региональным конфликтам», – добавил он.

Во вторник Трамп допустил возможность отмены встречи с Путиным из-за действий России в отношении Украины, которые он охарактеризовал, как «агрессию».

Трамп вновь выступил с осуждением событий в Керченском проливе, но не стал возлагать вину на какую-либо из сторон.

«Мне не нравится эта агрессия, – сказал Трамп. – Не нравится совсем. Абсолютно не нравится. И, кстати, Европе она тоже не должна нравиться. И Германии не должна нравиться».

Суд в аннексированном Россией Крыму отправил под двухмесячный арест 12 из 24 украинских моряков, задержанных в воскресенье российскими военными после конфронтации на море.

Россия обвинила членов экипажа трех украинских военных кораблей в незаконном вхождении в российские воды и игнорирование предупреждений российской береговой охраны. Украина отрицает эти обвинения.

XS
SM
MD
LG