Линки доступности

Рэпер Канье Уэст решил официально сменить имя на Йе


Известный американский рэпер Канье Уэст подал запрос в суд Лос-Анджелеса на официальную смену имени. Как сообщает Associated Press, вместо Канье Уэст музыкант хочет называться просто Йе (Ye), без фамилии.

Рэпер не стал подробно комментировать свое решение, упомянув лишь, что решил сменить имя «по личным причинам». В 2018 году Уэст выпустил альбом Ye и в том же году впервые заявил, что хотел бы сменить имя: «... я был ранее известен под официальным именем Канье Уэст. Я Йе».

«... "Йе" – наиболее часто употребляемое слово в Библии, и в Библии оно значит "ты", – заявил музыкант в одном из интервью. – Мое имя из Канье, что означает лишь одного человека, превратилось в Йе, что является отражением всего хорошего в нас, всего плохого, всех наших сомнений, вообще всего». Теперь смену имени рэпера должен одобрить судья.

Канье Уэст – один из самых популярных современных хип-хоп исполнителей, известный своими громкими заявлениями и участием в большом количестве скандалов. В 2020 году он также безуспешно боролся за пост президента США: подробнее о его предвыборной программе мы​ рассказывали.

«Это решение Господа»: Канье Уэст баллотируется в президенты
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:39 0:00

XS
SM
MD
LG