Линки доступности

Иракское ТВ сообщило о гибели помощника лидера «Исламского государства»


Сведения о ранении самого лидера террористической группировки противоречивы

По сообщению иракского телевидения, помощник главаря «Исламского государства» был убит в результате воздушного удара в районе иракского города Фаллуджа.

Телевидение назвало имя убитого – Абу Хузифа аль-Ямани. В сообщении не говорилось, когда был нанесен удар, или другие подробности. Пока невозможно подтвердить его гибель из независимых источников или даже тот факт, что он был помощником лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади.

Поступают противоречивые сообщения о судьбе самого Багдади после пятничных авиаударов коалиции во главе с США по позициям группировки в Ираке.

Представитель Центрального командования США майор Кертис Келлогг сообщил, что не располагает информацией, подтверждающей сообщения СМИ о ранении Багдади в результате одного из ударов, которые наносились от города Мосул на севере страны до Аль-Кайма на западе.

В результате ударов, возможно, были убиты или ранены некоторые из помощников Багдади, которые по заявлениям иракских официальных лиц, находились в местах, по которым наносились авиаудары.

Фаллуджа является оплотом «Исламского государства» к западу от Багдада.

XS
SM
MD
LG