Линки доступности

Тегеран готов возобновить ядерные переговоры, но на определенных условиях


По словам президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, его страна хотела бы возобновить переговоры по ядерным вопросам в следующем месяце, но только на недавно выдвинутых им условиях.

В своем интервью государственному телеканалу Press TV Ахмадинежад еще раз заявил об этих условиях, которые, в частности, требуют от мировых держав высказать свои мнения относительно ядерного арсенала Израиля.

Он добавил, что в этих переговорах должны участвовать также Турция и Бразилия. В мае эти две страны попытались возобновить переговоры с Ираном с целью заключения сделки по ядерному топливу.

Президент Ирана заявил о своей готовности возобновить переговоры, после того как в понедельник Европейский Союз и Канада ввели новые санкции, направленные против энергетического и банковского секторов иранской экономики, а также против внешнеторговых операций этой страны.

Махмуд Ахмадинежад и другие высокопоставленные должностные лица правительства Ирана подвергли критике санкции ЕС, заявив, что санкции никак не повлияют на Иран.

XS
SM
MD
LG