Линки доступности

Розничная сеть Dollar Tree отступает от принципа «все за 1 доллар»


Из-за инфляции в некоторых магазинах сети появятся товары стоимостью до 5 долларов

Сеть розничных магазинов Dollar Tree уже в своем названии сообщает покупателю: здесь вы найдете найти любой товар всего за 1 доллар.

Этой мантры компания из Вирджинии придерживалась десятилетиями, но теперь она лишь отчасти соответствует истине.

Dollar Tree, начинавшая свой путь с нескольких магазинов в Джорджии, Теннесси и Вирджинии, а впоследствии открывшая филиалы по всей стране, отступает от традиций и будет продавать в некоторых магазинах товары, стоимость которых превышает 1 доллар.

Стоимость одежды, автомобилей, продуктов питания и всего остального в этом году резко выросла на фоне восстановления мировой экономики от последствий пандемии, и Dollar Tree тоже почувствовала это на себе.

В этом году на доллар уже не купишь того, что можно было купить в 2020 году.

Годовая инфляция в США в июле достигла 4,2 процента, что является самым высоким уровнем за три десятилетия.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая на этой неделе в Конгрессе, сказал, что рост цен ускорился на фоне сбоев в цепочках поставок и увеличения затрат на рабочую силу.

Это ударило по бизнесу любого типа – особенно по тому, который десятилетиями держал цены на уровне 1 доллара.

Глава компании Майкл Витински сказал на этой неделе, что Dollar Tree будет следить за реакцией клиентов, прежде чем принимать дальнейшие решения.

Компания уже начала тестировать более высокие цены в нескольких сотнях из своих 8000 магазинов, открыв специальные отделы под названием Dollar Tree Plus, где продаются товары стоимостью до 5 долларов.

Товары по цене от 1,25 до 1,50 доллара вскоре можно будет найти среди привычного ассортимента товаров за 1 доллар.

Витински заверил, что компания остается верной своему принципу – предлагать покупателям товары по максимально выгодной цене.

«Мы продолжим соблюдать это обещание, независимо от цены, будь то 1 доллар, 1,25 доллара или 1,50 доллара», – сказал он.

XS
SM
MD
LG