Линки доступности

Глава Пентагона выступил в защиту действий США в отношении Украины


Генерал Марк Милли и министр обороны Ллойд Остин на слушаниях в Палате представителей, 5 апреля 2022 года
Генерал Марк Милли и министр обороны Ллойд Остин на слушаниях в Палате представителей, 5 апреля 2022 года

В Палате представителей состоялись слушания, на которых обсуждалась реакция США на украинско-российский конфликт

Министр обороны Ллойд Остин во вторник выступил в защиту действий Соединенных Штатов в ответ на российское вторжение в Украину в ходе оживленной дискуссии с законодателями-республиканцами, которые обвинили Пентагон в переоценке военных возможностей Москвы.

«Приходило ли Вам в голову, что Россия не смогла полностью захватить Украину из-за того, что сделали мы? Того, что сделали наши союзники? Вы когда-нибудь задумывались над этим?», - спросил Остина конгрессмен Мэтт Гейтц в ходе слушаний в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей.

Остин и другие представители администрации говорят, что американская поддержка, оказанная украинским военным, наряду с сильным желанием украинского народа дать отпор захватчикам, помешали Москве, которая рассчитывала на быструю победу, а в результате военная кампания продолжается уже шестую неделю подряд.

Генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США, предположил, что конфликт в Украине может затянуться на годы.

«Я думаю, что это очень длительный конфликт, и я думаю, что он, по крайней мере, будет измеряться годами», - сказал Милли законодателям в ходе слушаний.

Он добавил, что «НАТО, Соединенные Штаты, Украина и все союзники и партнеры, которые поддерживают Украину, будут вовлечены в этот процесс в течение некоторого времени».

XS
SM
MD
LG