Линки доступности

Пелоси и Мнучин выразили надежду на договоренность по новому пакету помощи


Стивен Мнучин покидает Палату представителей после переговоров с Нэнси Пелоси
Стивен Мнучин покидает Палату представителей после переговоров с Нэнси Пелоси

Тем временем Палата представителей готовится проголосовать по подготовленному демократами законопроекту

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин в среду выразили надежду на прорыв в переговорах по новому пакету помощи в связи с коронавирусом, в то время как Палата представителей готовится проголосовать по подготовленному демократами законопроекту на сумму 2,2 триллиона долларов.

По словам Мнучина, он полагает, что они с Пелоси смогут «прийти к разумному компромиссу» и в ближайшие дни поймут, возможна ли договоренность.

«Мы оба прилагаем добросовестные усилия, чтобы добиться результата. Мы пытаемся понять, удастся ли нам это сделать, а если нет, то нужно двигаться дальше», – сказал министр финансов на конференции для инвесторов, организованной CNBC.

В интервью MSNBC Пелоси сказала: «Я настроена оптимистично. Посмотрим, с чем они придут к нам сегодня и как пойдут дальнейшие переговоры».

Во вторник Пелоси и Мнучин беседовали около 50 минут. Предполагается, что в среду они продолжат переговоры, но пока неясно, когда именно это произойдет.

Демократы из Палаты представителей обсудили новый пакет помощи в ходе 90-минутной телеконференции в среду утром. Комитет по регламенту рассмотрел обновленный законопроект, представленный в понедельник.

Председатель Демократической конференции Палаты представителей Хаким Джеффрис сказал журналистам, что голосование по законопроекту планируется провести позднее в среду, но оно не отразится на успехе переговоров.

По его словам, инициатива отражает представление демократов о том, какие законодательные меры следовало бы принять на данный момент.

Джеффрис отметил, что Пелоси и Мнучин окажутся намного ближе к достижению договоренности, если предложение министра финансов будет основано на двухпартийном законопроекте на сумму до 2 триллионов долларов.

Официальные переговоры между Пелоси, Мнучином, лидером демократов в Сенате Чаком Шумером и главой аппарата Белого дома Марком Медоузом были приостановлены 7 августа. Впоследствии позицию демократов стала представлять одна Пелоси.

До возобновления переговоров между Пелоси и Мнучином Белый дом заявил, что Трамп готов согласиться на пакет в размере 1,3 триллиона долларов

XS
SM
MD
LG