Линки доступности

Трамп обсудил с главой Google вопросы «политической лояльности»


Сундар Пичаи, гендиректор компании Google (архивное фото)
Сундар Пичаи, гендиректор компании Google (архивное фото)

Сундар Пичаи подтвердил свою «полную преданность вооруженным силам США»

Президент Дональд Трамп сообщил в среду о своей встрече с Сундаром Пичаи, гендиректором (CEO) компании Google, в ходе которой обсуждались «политическая лояльность» и бизнес, который ведется компанией на территории Китая.

«Он решительно заявил о своей полной преданности вооруженным силам США, а не китайским военным», – написал президент в Твиттере, комментируя итоги встречи с Пичаи.

«Также (мы) обсудили политическую лояльность и множество вещей, которые Google может сделать для нашей страны. Встреча завершилась очень хорошо», – добавил Трамп.

«Мы были рады поучаствовать в продуктивной беседе с президентом по поводу инвестиций в будущее американского [рынка] рабочей силы, о росте новых технологий и нашей неизменной готовности работать с правительством США», – говорится в заявлении пресс-службы Google, которая также добавила, что компания «не работает с китайскими вооруженными силами».

«Мы работаем с правительством США, в том числе, с Министерством обороны во многих областях, включая кибербезопасность, трудоустройство и здравоохранение», – уточняется в заявлении компании.

XS
SM
MD
LG