Линки доступности

Делегация американских законодателей прибыла на Тайвань


Элисса Слоткин
Элисса Слоткин

Член палаты представителей Элисса Слоткин заявила, что посольство Китая в Вашингтоне пыталось отговорить ее от поездки

Группа американских законодателей от обеих партий прибыла на Тайвань, чтобы встретиться с местными официальными лицами, в рамках поездки по нескольким азиатским странам.

«Отметив День благодарения с американскими военнослужащими в Корее, я приземлилась на Тайване. После остановок в Японии и Корее мне будет приятно обсудить с местными лидерами целый ряд вопросов экономики и национальной безопасности», – написала в Твиттере член Палаты представителей демократ Элисса Слоткин.

«Крупнейший производитель микрочипов для автомобильной промышленности находится здесь, на Тайване, поэтому вопросы цепочек поставок определенно будут стоять на повестке дня», – добавила она.

Слоткин сообщала, что посольство Китая в Вашингтоне пыталось отговорить ее от поездки на Тайвань, который Пекин считает своей территорией.

«Когда вчера появилась новость о нашей поездке, мой офис получил резкое послание от китайского посольства, требующее отменить поездку, – написала Слоткин. – Но, как и в случае других остановок, мы прибыли сюда, чтобы изучить регион и подтвердить приверженность США принимающей стороне, Тайваню. Я надеюсь на информативную поездку».

XS
SM
MD
LG