Линки доступности

Грэм заявил, что у республиканцев хватит голосов для утверждения судьи Верховного суда


Линдси Грэм
Линдси Грэм

Глава юридического комитета дал понять, что голосование может состояться еще до выборов

Председатель юридического комитета Сената Линдси Грэм заявил, что у республиканцев есть достаточно голосов, чтобы до выборов утвердить кандидата на вакантное место в Верховном суде, образовавшееся после смерти судьи Рут Бейдер Гинзбург.

«У нас есть голоса, чтобы утвердить преемника судьи Гинзбург до выборов, – заявил Грэм телеканалу Fox News. – Мы намерены рассматривать этот вопрос в комитете. Мы намерены вынести вопрос о номинации из комитета на рассмотрение Сената США в полном составе, чтобы мы могли проголосовать до выборов. Таков конституционный процесс».

У республиканцев есть хрупкое большинство в Сенате в три места.

Два республиканских сенатора заявили, что они не поддерживают проведение голосования до выборов, но для того, чтобы заблокировать его, необходимо, чтобы вразрез с партийной линией выступили четыре республиканских сенатора.

Демократы обвиняют республиканских законодателей в лицемерии, указывая на то, что в 2016 году они отказались даже рассматривать кандидатуру, предложенную президентом Бараком Обамой, поскольку вскоре должны были состояться выборы.

XS
SM
MD
LG