Линки доступности

Число погибших в результате обрушения здания во Флориде достигло 90


Некоторые люди, считавшиеся пропавшими без вести, были найдены детективами в других местах

Число погибших в результате обрушения многоэтажного жилого дома во Флориде достигло 90, сообщила мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Левин-Кава.

Список пропавших без вести на данный момент включает 31 человека, заявила Левин-Кава на брифинге.

Хотя многие из них, предположительно, погибли под обломками 12-этажного здания в Серфсайде, рухнувшего 24 июня, некоторые люди, считавшиеся пропавшими без вести, были найдены благодаря работе детективов, сказала она.

Список людей, судьба которых была неизвестна, за последние сутки сократился на 12 человек, хотя было обнаружено всего четыре новых тела.

За время работы спасателей из-под обломков не было извлечено ни одного выжившего, и на днях официальные лица объявили, что они переходят от спасательной операции к поиску тел.

Левин-Кава сообщила, что рабочие убрали с места, где стояло здание, 6350 тонн бетона и обломков.

Поисковые группы тщательно осматривают обломки, обращая внимание на личные вещи, которые описываются и возвращаются родным жертв.

Следователи не установили причину внезапного обрушения 40-летнего здания. Внимание сосредоточено на инженерном отчете за 2018 год, который предупреждал о структурных недостатках.

Местный прокурор Кэтрин Фернандес Рандл заявила несколько дней назад, что большое жюри присяжных согласилось «изучить, как можно предотвратить повторение подобной катастрофы» в зданиях прибрежной зоны, и что его выводы будут представлены в докладе.

XS
SM
MD
LG