Линки доступности

В Севастополе после атаки беспилотников горела нефтебаза


Дым от пожара на нефтебазе в Казачьей бухте, в Севастополе.
Дым от пожара на нефтебазе в Казачьей бухте, в Севастополе.

Пожар на нефтебазе в аннексированном Россией Крыму потушен, сообщил в субботу назначенный Москвой губернатор города Михаил Развожаев

«Открытое горение ликвидировано на площади 1000 квадратных метров», - написал Развожаев в Telegram. Ранее он сообщил, что пожару был присвоен четвертый, самый высокий ранг сложности и что никто не пострадал.

Ранее, как указало Радио Свобода, на нефтехранилище в Казачьей бухте (окрестности Севастополя) после взрыва загорелись несколько резервуаров с топливом. Развожаев заявил, что территория нефтебазы была атакована беспилотными летательными аппаратами. Огонь тушили 18 пожарных расчётов, был задействован пожарный поезд.

По словам Сергея Аксенова, назначенного Москвой главы в анексированном Крыму, силы ПВО и РЭБ в субботу сбили два беспилотника над Крымским полуостровом. «Жертв и разрушений нет», - сказал он.

Российские официальные лица возложили ответственность за нападение на Украину.

Представитель Вооруженных сил Украины заявил, что у него нет информации о том, что Киев несет ответственность за инцидент.

В свою очередь представитель украинской военной разведки заявил, что уничтожено более 10 цистерн с нефтепродуктами вместимостью около 40 тысяч тонн, предназначенных для использования Черноморским флотом России, сообщает РБК-Украина.

Севастополь неоднократно подвергался воздушным атакам с тех пор, как Россия предприняла масштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года.

Форум

XS
SM
MD
LG