Линки доступности

Ким Чен Ын выступил с угрозами в адрес Южной Кореи


Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Диктатор Северной Кореи заявил также о «готовности» к военному конфликту с США

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил, что его страна «полностью подготовлена» к любому военному конфликту с США, сообщили в четверг государственные СМИ КНДР.

Эта угроза Пхеньяна прозвучала на фоне спекуляций о том, что Северная Корея в ближайшее время проведет седьмое ядерное испытание.

В выступлении по случаю очередной годовщины окончания Корейской войны Ким Чен Ын также сказал, что правительство Южной Кореи будет уничтожено, если предпримет какие-либо «опасные попытки», сообщило северокорейское государственное информагентство ЦТАК.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ель, консерватор, вступивший в должность в мае, неоднократно говорил о возможности превентивных ударов, в том числе направленных против высокопоставленных руководителей Северной Кореи, если Сеул обнаружит признаки неизбежной атаки.

Подобные действия будут «немедленно наказаны с решительной силой», сказал Ким Чен Ын, добавив, что «режим Юн Сук Еля и его вооруженные силы будут уничтожены».

Напомним, что после того, как Пхеньян возобновил испытания межконтинентальной баллистической ракеты, США заявили, что Китаю и России следует оказать воздействие на Северную Корею, чтобы избежать последующих провокаций. С заявлением на этот счет ранее в этом году выступила первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Джалина Портер.

XS
SM
MD
LG