Линки доступности

Эрдоган и Пашинян обсудили нормализацию турецко-армянских отношений


Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган

Лидеры двух стран, в частности, ожидают скорейшей реализации соглашения об открытии совместной границы для граждан третьих стран

Лидеры Армении и Турции в ходе телефонного разговора пообещали развивать недавно запущенный процесс нормализации туристических, торговых и дипломатических отношений между двумя странами.

По итогам телефонного разговора 11 июля стороны выпустили совместное заявление, в котором говорится, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «подчеркнули важность двустороннего процесса нормализации отношений между странами».

Эрдоган и Пашинян ожидают скорейшей реализации соглашений об открытии турецко-армянской границы для граждан третьих стран и взаимных грузоперевозок по воздуху, говорится в заявлении.

Спецпредставители двух соседних государств достигли соглашения во время четвертого раунда переговоров о нормализации отношений в Вене 1 июля.

«Лидеры выразили надежду на то, что соглашения, достигнутые 1 июля, будут реализованы в ближайшем будущем», – говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG